Приглашение

на Открытый турнир

«Наши надежды» по Тхэквондо (ВТ).

среди начинающих спортсменов

27 января 2019г.

 

1.Цели и Задачи

- Популяризация и развитие олимпийского вида спорта тхэквондо (ВТ) на территории  города Москвы,

- Вовлечение молодежи в систематические занятия спортом, дальнейшее улучшение учебно-тренировочной работы

- Укрепление спортивных связей между клубами.

- Повышение квалификации спортсменов и тренеров.

- Выявление начинающих талантливых спортсменов.  

- Развитие патриотизма среди молодого поколения.

 

2.Место проведения соревнований:

 

Турнир  по Тхэквондо, проводится по адресу: Москва, Ярославское шоссе 26, стр.11, СОК МГСУ

 

3.Руководство по проведению соревнования:

 

НП «Центр Спортивно-Патриотического Развития»;

РОО «Московская Федерация Тхэквондо».

 

Организационный комитет соревнований:

Главный судья кёруги – Курцикидзе Г. Э.

Главный судья пумсэ – Проскурнёв С.Ю.

Председатель орг.комитета – Елисеев А.В.

Секретарь – Иванова Д.Н.

 

Предварительные заявки отправлять на e-mail:  info-cspr@mail.ru

По вопросам участия в соревнованиях звонить с 9-00 до 20-00 по номеру

8 495 771 04 58 Елисеев Александр Викторович

 

4.  КЁРУГИ

 

Соревнования  проходят среди начинающих спортсменов по керуги (спарринг)  в следующих группах:

Группа А :

- спортсмены до 5-го гыпа, соревнуются по правилам тхэквондо WT.

Группа Б (без нанесения ударов по голове):

-спортсмены до 1-го гыпа, разрешены удары только по жилетам. 

 

Далее участники в каждой весовой категории разбиваются на подгруппы по 4 человека и проводят полуфинал, далее финал.

Спортсмены, проигравшие в первом бою, делят 3-4 место и получают бронзовые медали.

Судьба золотой медали решается в финале подгруппы.

 

-Во всех возрастных группах используются шлемы с пластиковыми масками!                                                                          

-Поединки будут проводиться без использования электронных фут!

- Защитное снаряжение должно быть личного пользования, перчатки обязательно!

 

 

 

Группа А. НАЧИНАЮЩИЕ СПОРТСМЕНЫ по правилам WT

Регламент поединков: 3 раунда по 1 минуте, 30 сек. перерыв

 

Категория

Год рождения

Весовая категория

Мальчики

2008-2007

26, 28, 30, 32, 35, 38, 41,45, 49, 49+

Девочки

2008-2007

24, 26, 28, 30, 32, 34, 37, 41, 45, 45+

Кадеты

2006-2004

33, 37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, 65+

Кадетки

2006-2004

29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59, 59+

Юниоры

2003-2001

45, 48, 51, 55, 59, 63, 68, 73, 78, 78+ кг

Юниорки

2003-2001

42, 44, 46, 49, 52, 55, 59, 63, 68, 68+ кг

 

Группа Б. НАЧИНАЮЩИЕ СПОРТСМЕНЫ

(без нанесения ударов по голове)

Регламент поединков: 2 раунда по 2 минуты, 30 сек. перерыв

Категория

Год рождения

Весовая категория

Мальчики

2008-2007

25, 30, 35, 40, 45, 50,50+

Девочки

2008-2007

23, 28, 32, 37, 42, 47, 47+

Кадеты

2006-2004

37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 61+

Кадетки

2006-2004

33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 55+

Юниоры

2003-2001

48, 51, 55, 59, 63, 68, 73, 73+

Юниорки

2003-2001

44, 46, 49, 52, 55, 59, 63, 63+

 

-соревнования будут проходить на 4-х площадках

(количество может быть изменено решением орг. комитета)

- к соревнованиям допускаются спортсмены, не имеющие опыта соревновательной деятельности

( допуск до 3-х турниров отмеченных в книжке спортсмена)

 

ВАЖНО: К соревнованиям не допускаются спортсмены с богатым опытом выступления на турнирах.

Спортсмен, проявляющий высококлассную технику и тактику боя, снимается с соревнований!

 

5.Пумсэ:

5.1 Соревнования среди начинающих спортсменов до 1 – го гыпа включительно.

Возрастные категории: 2009-2008, 2007-2005, 2004-2002 годов рождения.

Спортсмены разбиваются на подгруппы по 4 человека, критерием отборы служит дата рождения и гып. Соревнования проводятся на двух площадках, по олимпийской системе, по схеме полуфинал-финал!  .

 Выполняются два пумсэ: 1-ое обязательное, 2-е произвольное.

Проводится полуфинал в парах (выступают одновременно оба спортсмена), оцениваются флажками или карточками.

Далее у выигравших спортсменов проводится финал: спортсмены выступают по очереди, оцениваются на системе электронного судейства. Спортсмен, набравший больший балл становится победителем в своей подгруппе.

5.2 Соревнования среди смешанных пар и троек (подготовленные спортсмены без ограничений ).

К соревнованиям допускаются тройки, в которых присутствуют спортсмены 2006-2001 г.р.

Разрешается выступление троек смешанных мальчики и девочки.

Среди троек проводятся соревнования на электронной системе судейства. По круговой системе.

Личные выступления

Гып

Обязательное пумсэ Тэгук

Произвольное пумсэ Тэгук

10

Иль джан

Иль, и джан

9

Иль джан

Иль, и джан

8

Иль джан

Иль, и, сам джан

7

И джан

Иль, и, сам джан

6

И джан

Иль, и, сам, са джан

5

Сам, джан

Иль, и, сам, са джан

4

Сма джан

Иль, и, сам, са, юк джан

3

Са джан

Иль, и, сам, са, юк, чиль джан

2-1

О джан

Иль, и, сам, са, юк, чиль, паль джан

 

 6.Программа соревнований:

 

Время

 

Мероприятие

 9:00 –  10:30

Взвешивание для иногородних спортсменов

11:00 – 12:00

Соревнования по керуги и пумсэ

12:00 – 12:30

Открытие соревнований

12:30 – 18:30

Продолжение боёв, награждение закрытие

 

 

6.Награждение

- Победители награждаются,  медалями, дипломами.

- На награждение победителям и призерам необходимо быть в добоках.

 

7. Дополнительная информация

Проведение соревнований возлагается на организационный комитет

Финансирование команд за счёт командирующих организаций.

Ограничение участников соревнований:

КЁРУГИ - 200 человек.

ПУМСЭ – 200 человек

ПУМСЭ-  двойки, тройки – 12 команд.

Предварительные заявки принимаются в электронной форме до 25 января  2018 г., (заявки, оформленные не по форме рассматриваться не будут).

 В заявках указывать полностью дату рождения и  весовую категорию, и гып спортсмена согласно  данному положению.

Организаторы турнира не несут ответственности за потерю спортсменов при жеребьёвке вследствие не правильно оформленных заявок.

Клубы, отправившие заявки должны дождаться подтверждения организаторов, что их заявка принята и рассмотрена.

В предварительных заявках обязательно указать контактные телефоны и электронные адреса для обратной связи.

По согласованию с орг.комитетом, возможен выезд представителя для проведения взвешивания.

8. Расходы

  Расходы  по  командированию  команд  (проезд  в  оба  конца,  питание, проживание,  благотворительный взнос – за  счёт  командирующих  организаций).

   Оргкомитет фестиваля предоставляет наградную атрибутику: медали, дипломы.

А так же несёт расходы, связанные с организацией, проведением и обслуживанием турнира.

 

 

 9.Мандатная комиссия и взвешивание участников

 

Взвешивание спортсменов будет проходить:

Для спортсменов Москвы

25 января 2019 с 15-00 до 20-00,

по адресу: ул. Рабочая, д. 29 В, ФОК «Стимул»

Для иногородних спортсменов

с 9-00 до 10-30 По месту проведения мандатной комиссии и соревнований

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

 

Вниманию тренеров и представителей команд! Спортсмены, не вошедшие в заявленную весовую  категорию, а так же не имеющие полный пакет документов к соревнованиям не допускаются. Просьба тренеров и представителей команд быть внимательнее!

 

Предварительные заявки отправлять на e-mail: 

info-cspr@mail.ru

 

По вопросам участия в соревнованиях звонить с 9-00 до 20-00 по номеру

8 495 771 04 58 Елисеев Александр Викторович